Суббота, 20.04.2024, 07:56

В ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области»  проведены следующие мероприятия по созданию необходимых условий  для  обучения и полноценного развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

1.     Имеется  пандус при входе в школу с соблюдением нормативных требований.

2.     Дверные проёмы при входе в здание соответствуют нормам и требованиям.

3.    Функционирует кнопка вызова на входе в школу.

В школе планируются  мероприятия по адаптации  детей-инвалидов и детей с ОВЗ, по обеспечению их права на качественное образование,  полноценное участие в общественной жизни.  Дети  данной категории (по возможности) могут быть задействованы в учебной деятельности: посещать занятия, участвовать в концертной деятельности, выставках, конкурсах, что будет способствовать развитию личности, индивидуальных способностей, социализации в обществе детей данной категории.

Специальные условия питания.

Отсутствуют.

Договор об организации медицинского обслуживания обучающихся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств р.п.Новые Бурасы Саратовской области"

«  Апрель 2024  »