Пятница, 19.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области"
Главная » 2017 » Март » 1 » 28 февраля на сцене Детского театрально-концертного учреждения, расположившегося в здании старого ТЮЗа, состоялся двойной праздник
08:27
28 февраля на сцене Детского театрально-концертного учреждения, расположившегося в здании старого ТЮЗа, состоялся двойной праздник

Одновременно стартовали конкурс юных талантов «Новые имена Губернии» и Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

Региональный центр поддержки одаренных детей представил торжественную презентацию проекта конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», который будет проходить с февраля по ноябрь 2017 года под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева.

Одновременно на той же сцене, рука об руку с новым конкурсом, стартовал проходящий уже во второй раз Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…», организованный Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А.Руслановой.

По задумке организаторов оба масштабных проекта будут работать большую часть года и полностью охватят территорию Саратовской области, включая самые отдаленные уголки нашего региона.

Потому символично, что выстраивая программу торжества, постановочная команда сделала акцент на единении и прочном переплетении классического и народного искусства губернии.

28 февраля, на сцене Детского театрально-концертного учреждения можно было увидеть как выступающих в классическом направлении участников, так и номера из народного репертуара юных и уже опытных исполнителей.

Участие в конкурсе «Новые имена Губернии» примут талантливые дети от пяти и молодежь до семнадцати лет, обучающиеся в детских школах искусств и музыкальных школах, которых во всей Саратовской области насчитывается немногим меньше ста!

Летом прошлого года Губернатор Саратовской области В.В.Радаев произнес: «Творческий потенциал в Саратовской области огромен, и нужно его реализовывать». И вот уже этом году под его патронатом в Региональном центре поддержки одаренных детей стартует беспрецедентное по масштабу мероприятие, направленное прежде всего на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи из муниципальных районов и городских округов Саратовской области, а также на создание для таких детей равных и доступных условий профессионального и художественного развития.

Сотрудничество при подготовке и проведении конкурса будет способствовать формированию единого пространства творческого общения художественно одаренных детей региона и популяризации их творчества, что особенно важно для отдаленных районов области, малых городов и сел.

Учредителем общеобластного смотра юных талантов выступило министерство культуры Саратовской области. А главным организатором стал Региональный центр поддержки одаренных детей в тесном творческом партнерстве с органами управления культуры и кино администраций муниципальных районов и городских округов.

Конкурс пройдет в три тура. С целью обеспечения доступности участия в конкурсе выездное жюри, состоящее из специалистов Регионального центра поддержки одаренных детей и ведущих педагогов области, будет проводить просмотры 1-го тура в образовательных учреждениях на местах. Это позволит охватить максимальное количество юных дарований нашего региона. Отобранные конкурсанты будут приглашены на 2-ой заочный тур, где авторитетное жюри из преподавателей Саратовской государственной консерваторией имени Л.В Собинова по видеозаписям определит участников 3-го тура.

Заключительный тур, на который будут приглашены участники, определенные жюри как успешно прошедшие испытания 2 тура, вновь примет сцена на Вольской, 83. В состав авторитетного жюри на этом этапе войдут ведущие деятели культуры и искусства, в том числе всероссийского масштаба.

В рамках конкурсного проекта для участников заключительного тура из муниципальных районов области и, что также важно, для их преподавателей, Региональным центром поддержки одаренных детей будет проведена Творческая школа. Талантливые дети будут совершенствовать свое исполнительское мастерство и готовить программу заключительного тура по руководством ведущих педагогов Саратова. Кроме того, юные дарования получат бесценный опыт общения с мастерами искусств из Москвы и регионов России, посетят театры, музеи и достопримечательности Саратова.

Завершится конкурс так же на сцене Детского театрально-концертного учреждения церемонией награждения победителей и гала-концертом юных дипломантов в сопровождении профессиональных исполнительских коллективов и с участием ведущих мастеров искусств.

Организаторы надеются, что проведение конкурса «Новые имена Губернии» будет широко освещаться информационными партнёрами проекта и привлечет внимание общественности и органов власти муниципальных районов к необходимости поддержки одаренных детей и молодежи Саратовской области.

         

 

Просмотров: 329 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz