Четверг, 25.04.2024, 01:57

В Детской школе искусств рп Новые Бурасы прошёл выпускной вечер! 26 мая 2022 года 12 выпускников прощались со школой. С волнением и трепетом выпускники отделения «Инструментальное исполнительство» Басюк Софья, Калинина Вероника (преподаватель Кремнева ДА), Нукатова Эделина (преподаватель Плакина ЛА), Коновалова Анастасия (преподаватель Соколова ЕА) говорили слова благодарности школе, преподавателям и родителям. В этом году Карлиева Наталья и Кадетов Никита (преподаватель Васильченко ИГ) закончили класс гитары. Гости праздника с восхищением рассматривали картины выпускников отделения «Изобразительное искусство». В этом году закончили отделение Батраева Алина, Андреева Олеся, Ларина Владислава, Дроздова Василиса, Мохнатов Владимир, Костина Лидия (преподаватель Басюк НИ). С напутственным словом к выпускникам обратилась директор школы Симонова ТИ. Слова благодарности Татьяна Иван ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

25 мая 2022 года в Детской школе искусств рп Новые Бурасы состоялся отчетный концерт учащихся «Инструментальное исполнительство». В зале присутствовали родители учащихся, гости. Перед началом концерта директор школы Симонова Татьяна Ивановна поблагодарила преподавателей за хорошую работу, родителей- за внимательное отношение к школе. Учащимся были вручены грамоты и дипломы! На сцене школы выступали младший и старший хоры, пианисты, баянисты, аккордеонисты, квартет гитаристов. Все получили массу положительных эмоций! Впереди лето, пора отдыха! Мы будем ждать наших учеников 1 сентября отдохнувших и полных желанием постигать великое искусство!

Просмотров: 83 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Подходит к концу 2021-2022 учебный год, в Детской школе искусств р.п. Новые Бурасы начинается пора зачетов и экзаменов. 17 мая 2022 года выпускники отделения "Инструментальное исполнительство" (класс фортепиано) Басюк Софья (преподаватель Кремнева Д.А.), Калинина Вероника (преподаватель Кремнева Д.А.) , Нукатова Эделина (преподаватель Плакина Л.А.), Коновалова Анастасия (преподаватель Соколова Е.А.) сдавали выпускной экзамен по специальности. Председатель экзаменационной комиссии Бессонова Ольга Викторовна, преподаватель Саратовского областного колледжа искусств (филиал в г. Вольске), члены комиссии Кремнева Д.А., преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ и Соколова Е.А., преподаватель первой квалификационной категории ДШИ оценивали качество представленных выпускных программ. Все выпускники сдали экзамен и теперь готовятся к выпускным ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

"Детская школа искусств р.п. Новые Бурасы" объявляет прием учащихся

на 2022-2023  учебный год на отделения:

"Инструментальное исполнительство" фортепиано, баян, аккордеон, гитара - ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

22 апреля 2022 года, в рамках Года культурного наследия народов России, на отделении общего эстетического образования Детской школы искусств рп Новые Бурасы прошла игра- викторина «Мой родной край» В игровой форме Чигурова И.А. познакомила детей с достопримечательностями посёлка и области.

Просмотров: 144 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

21 апреля 2022 года в районном Доме культуры р.п. Новые Бурасы состоялся отборочный этап III областного Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…».      Тихонов Егор, учащийся отделения «Инструментальное исполнительство» (класс баян, аккордеон) Детской школы искуси рп Новые Бурасы принял участие в этом мероприятии. Благодарим Егора и преподавателя Никифорову ЛН за достойное участие в данном Параде!

Просмотров: 104 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2022 года в Детской школе искусств ЗАТО Светлый прошел II Открытый Муниципальный конкурс изобразительного искусства «Весеннее настроение» (в очно- заочной форме). В конкурсе приняли участие учащиеся отделения «Изобразительное искусство» Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы. По итогам конкурса Сосновцева Элина (преподаватель Салухова С.А.) награждена Дипломом III степени. Дипломы участников получили: Миронова Русалина (преподаватель Салухова С.А.). Балашова Алина (преподаватель Михалевич М.А.), Батраева Зарина (преподаватель Михалевич М.А.). Поздравляем и желаем учащимся и преподавателям дальнейших творческих побед!

Просмотров: 108 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

24 марта 2021 года на базе филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе состоялась Областная музыкально-теоретическая олимпиада «Музыкальная палитра». Учредителем Олимпиады является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатором – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Олимпиада направлена на выявление музыкально и интеллектуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Выставка рисунков учащихся отделения «Изобразительное искусство» Детской школы искусств рп Новые Бурасы - «Вселенная безгранична», посвящённая 115 - летию со дня рождения С.П. Королёва.

Просмотров: 104 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля 2022 года учащиеся и преподаватели отделения «Изобразительное искусство” ДШИ рп Новые Бурасы присутствовали на презентации и мастер- классе, проводимом в рамках проекта «Саратовская глиняная игрушка- возрождение традиции» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Мастер- класс провёл прямой наследник саратовской глиняной игрушки П.П. Африкантов. Все присутствующие получили массу положительных эмоций от встречи с интересными людьми.

Просмотров: 116 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »