Пятница, 29.03.2024, 08:35

6 мая 2019 года в Детской школе искусств состоялся сольный концерт преподавателей ДШИ – Гулиной М.Ю. и Васильченко И.Г., приуроченный к празднику дню Победы.

На концерте ветераны и гости услышали военные и русские народные песни, а так же романсы – все они помогли нашим солдатам победить в этой страшной войне и сделать нашу сегодняшнюю жизнь счастливой и мирной.

Прозвучали песни Я.Френкеля, Н.Богословского , А.Зубова , М.Блантера и многих других композиторов. Песни сопровождались показом фотографий и фильмов о войне. Звучала ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

25 апреля 2019 года в актовом зале Детской школы искусств состоялся отчетный концерт учащихся отделения раннего эстетического развития. Для родителей, преподавателей и гостей школы была показана музыкальная сказка – детская опера «Колобок» (муз. Блохина). Постановщик и концертмейстер – Гулина М.Ю., преподаватель школы, постановщик сценического действия и танцев –Ребнева Л.В., преподаватель школы, оформление сцены - Басюк Н.И. и Салухова С.А., преподаватели школы. Все учащиеся принимали участие в этом сказочном действии. Самые главные герои сказки - Колобок, Бабушка, Дедушка, Заяц, Волк, Медведь, Лиса.

Учебный год подходит к завершению. Мы подводим итоги и ставим задачи на следу ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Март-апрель 2019 года для хоровых коллективов «Мелодия» и «Капельки» МБУДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы» выдались очень насыщенной активной творческой деятельностью. Наши ребята приняли участие в 1-ом этапе Всероссийского хорового фестиваля – 2019. В областном смотре-конкурсе детского художественного творчества «Вольская весна» хор «Мелодия» стал дипломантом 1 степени, в III открытом областном фестивале-конкурсе «Хоровой калейдоскоп» в г. Балашове коллектив получил диплом 3 степени. Жюри отметило тщательно подобранный репертуар хоров, технические возможности хоровых ко ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Детской школы искусств, в рамках дней открытых дверей 10 и 11 апреля 2019 года школа встречала гостей!

10 апреля в школе состоялся концерт отделения «Инструментальное исполнительство» и выставка работ учащихся отделения «Изобразительное искусство» «ПУТЬ К МАСТЕРСТВУ!». Перед гостями выступали младщий и старший хоры школы, пианисты, баянисты, гитаристы. Присутствующие с восторгом принимали юных артистов и высказывали много добрых слов и пожеланий в адрес школы. Выставка работ учащихся отделения «Изобразительное искусство» также не оставила наших гостей равнодушными!

Просмотров: 231 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 года на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова в Малом зале СГК проходил открытый фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки «Мы- будущие профессионалы».

Учредитель: Министерство культуры РФ Саратовская государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Организатор:

Просмотров: 334 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (1)

5 апреля 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

19 марта 2019 года в здании Саратовского экономического университета прошел первый (региональный) этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». В Конкурсе участвовали дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России, дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации. Основные цели Конкурса - укрепление авторитета семьи и семейных ценностей, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Отделение «Изобразительное искусство» Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы открыто в 2013 году. За время своей работы было много побед, выпускники поступали и планируют поступать в учебные заведения для продолжения обучения по профилю. Этот учебный год не стал исключением. Учащиеся и преподаватели отделения «Изобразительное искусство» участвуют в различных конкурсах, творческих выставках, мастер-классах и добиваются значительных результатов.

Осенью 2018 года Скрябкова Эвелина приняла участие во Всероссийском интернет – конкурсе детского творчества «Природа родного края».

Просмотров: 254 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

5 марта 2019 года в актовом зале школы искусств, в преддверии Международного женского дня, состоялся праздничный концерт.
     Директор детской школы искусств Симонова Татьяна Ивановна поздравила всех с праздником, выразила благодарность родителям и пожелала всем отличного настроения, творческих успехов и удачи!

Просмотров: 276 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

4 февраля 2019 года в актовом зале Детской школы искусств состоялось очередное родительское собрание. Перед собравшимися были озвучены результаты деятельности учреждения за первое полугодие 2018/2019 учебного года, намечены планы и задачи на второе полугодие. Решение задач деятельности Школы во многом зависит от родителей учащихся, от их внимания к процессу обучения в школе, концертной деятельности. По окончании теоретической части учащиеся отделения «Инструментальное исполнительство» выступили перед собравшимися с концертными номерами, а ученики отделения «Изобразительное искусство» организовали выставку рисунков.

Просмотров: 258 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »