Пятница, 26.04.2024, 00:46
Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » II Всероссийский конкурс академических хоров и вокальных ансамблей IV Хоровых ассамблей «Золотые огни Саратова»

4 ноября 2019 года старший хор «Мелодия» учащихся Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы (руководитель Котова Е.В., концертмейстер Кремнева Д.А.) и вокальный ансамбль «Элегия» преподавателей Школы (руководитель Плакина Л.А., концертмейстер Кремнева Д.А.) приняли участие в II Всероссийском конкурсе академических хоров и вокальных ансамблей IV Хоровых ассамблей «Золотые огни Саратова». Ассамблеи это правопреемник проходящих в Саратовской области с 2001 года открытых губернских фестивалей-конкурсов с аналогичным названием, инициатором и организатором которых был и остаётся Саратовский губернский театр хоровой музыки. Мероприятие проходило в Саратовской филармонии им. А.Шнитке.

В состав жюри в разные годы кроме представителей Саратовской хоровой школы входили ведущие мастера хорового искусства России – Народный артист РФ, профессор Б.Г. Тевлин (г. Москва); Заслуженный деятель искусств РФ, профессор В.Л. Живов (г. Москва); Заслуженный деятель искусств РФ и республики Татарстан, профессор В.Г. Лукьянов (г. Казань), Заслуженный деятель искусств РФ, профессор С.И. Смирнов (г. Нижний Новгород), зав. кафедрой хорового дирижирования государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, профессор Е.Е. Наумова (г. Москва), Заслуженная артистка РФ Н.П. Королева и многие другие.

По результатам выступления старший хор «Мелодия» получил диплом участника, а вокальный ансамбль «Элегия» стал дипломантом II Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей IV Хоровых ассамблей «Золотые огни Саратова». Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд на дальнейшую работу.

Мы благодарим людей, оказавших помощь в организации поездки: Похазникова О.И., начальника управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района, Савенкову Е.А., начальника управления образования администрации Новобурасского муниципального района, Шведову Е.В., директора МОУ «Школа №2 р.п. Новые Бурасы», Батраеву В.Я., родителя школы.

Просмотров: 265 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »