Вторник, 19.03.2024, 10:37
Главная » 2017 » Февраль » 15 » Информация министерства культуры Саратовской области
Информация министерства культуры Саратовской области

Победители конкурса «Синяя птица» выступили в концертном зале «Барвиха Luxury Village»

9-летнюю саксофонистку Софью Тюрину и 10-летнюю барабанщицу Екатерину Филимонову пригласил выступить в своей новой программе «Классика и джаз» знаменитый пианист-виртуоз, член жюри конкурса «Синяя птица» Денис Мацуев.

14 февраля победительницы второго сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», представлявшие в грандиозном телевизионном проекте ВГТРК Саратовскую область, приняли участие в праздничной концертной программе, которая прошла на сцене «Барвиха Luxury Village» (г. Москва).

- Это уже не первое совместное выступление юных саратовских талантов, чьи имена стали известны не только в России, но и Европе после победы в конкурсе ВГТРК, - рассказала региональный продюсер Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Анна Савина. – Благодаря этому проекту сбылись мечты не только наших девчонок, но и непревзойденного Дениса Мацуева, который давно хотел создать, как он говорит, «джаз-банду». Необыкновенно одаренных детей с уникальным чувством ритма он разглядел именно в представительницах Саратовской области. Также в победное джазовое трио вошел 12-летний баянист из Приморского края Ростислав Мудрицкий. Отрадно, что Денис Леонидович настолько вдохновлен своим новым детским проектом, что прочит своим подопечным большое успешное творческое будущее. Концерты с участием юных саратовских талантов у него расписаны на весь 2017 год.

Фотография предоставлена пресс-службой Дениса Мацуева.

Министерство культуры области совместно с ГТРК «Саратов»

Просмотров: 301 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »