Суббота, 20.04.2024, 13:18
Главная » 2017 » Март » 14 » Конкурс юных талантов «Новые имена Губернии»
Конкурс юных талантов «Новые имена Губернии»

17 марта 2017 года в 15.00 на сцене Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы состоится концерт-смотр конкурса юных талантов «Новые имена Губернии». Свои творческие успехи продемонстрируют юные дарования Новобурасского муниципального района - учащиеся Детской школы искусств. Приглашаем всех желающих.

Конкурс «Новые имена губернии» – новый масштабный проект Регионального центра, который охватывает всю нашу область. Его участниками станут одаренные дети – учащиеся всех 89 детских школ искусств. Конкурс проводится под личным патронатом губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, который уделяет большое внимание детскому творчеству, выявлению и поддержке талантливых детей губернии.

Учредителем конкурса выступило министерство культуры Саратовской области. Главным организатором стал Региональный центр поддержки одаренных детей в тесном творческом партнерстве с органами управления культуры и кино администраций муниципальных районов и городских округов.

Конкурс проводится в три тура.

С целью обеспечения доступности участия в нем всем талантливым детям выездное жюри, состоящее из специалистов Регионального центра поддержки одаренных детей и ведущих педагогов области, проводит просмотры 1-го тура в образовательных учреждениях муниципальных районов области.

Отобранные конкурсанты примут участие во 2-ом заочном туре, где авторитетное жюри, в состав которого войдут преподаватели Саратовской государственной консерваторией имени Л.В.Собинова, по видеозаписям определит участников 3-го тура.

Третий тур конкурса станет для юных талантов области самым интересным событием. В октябре они вместе со своими преподавателями примут участие в Творческой школе, которая пройдет в Саратове. Мастер-классы и открытые уроки для них проведут лучшие мастера искусств Саратова и других регионов.

По окончании Творческой школы пройдет заключительное прослушивание в Детском театрально-концертном учреждении Саратова, на котором жюри при активной поддержке зрителей определит победителей проекта.

Завершится Конкурс Гала-концертом с участием ведущих мастеров искусств и профессиональных исполнительских коллективов и церемонией награждения победителей.

Просмотров: 326 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »