Четверг, 18.04.2024, 19:27
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Международный конкурс - фестиваль вокально-хорового и театрального искусства "CHORUS INSIDE"

С 21 по 24 апреля в Саратове и Саратовской области прошел XXI международный конкурс-фестиваль вокально-хорового и театрального искусства "CHORUS INSIDE". Он состоялся на Саратовской земле в честь 80-летия Саратовской области. Фестиваль «CHORUS INSIDE» (Италия)- это международные музыкальные и хоровые мероприятия, которые проходят с 2006 года, официально созданные и организованные президентом и основателем фестиваля - Давидэ Реккия (Италия). В жюри входили - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Людмила Лицова (Саратов), профессор Екатерина Наумова (Москва), заслуженная артистка РФ, профессор Лилия Белова (Саратов).Конкурсные прослушивания прошли в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова, Лютеранской церкви села Зоркино Марксовского района, в Большом зале ДШИ №1 города Энгельса.
  В конкурсе  принимали участие 38 вокально-хоровых коллективов из Саратовской области и Москвы, 13 вокалистов в возрасте от 9 до 50 лет из Саратова, Энгельса и Рязани. Всего в конкурсе приняли участие 59 участников. 21 апреля 2016 года старший хор  Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы под руководством хормейстера Котовой Е.В. и концертмейстера Кремневой Д.А. принял участие  в ХХI международном хоровом и вокальном проекте  Фестиваля CHORUS INSIDE INTERNATIONAL. Это, безусловно, важное событие в культурной жизни не только г. Саратова, но и каждого участника Фестиваля. Оно стало для нас незабываемым праздником подлинного Искусства, объединяющих людей, влюбленных в Творчество. Подведение итогов и гала-концерт состоялось в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Нашему хору был вручен Диплом и бронзовый кубок. Благодарим родителей за поддержку, а также финансовую поддержку депутата Батраева И.Ю.

Просмотров: 542 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »