Четверг, 25.04.2024, 03:30
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Мы дарим Вам Музыку!
Мы дарим Вам Музыку!

27 ноября 2017 года в актовом зале муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств р.п. Новые Бурасы Саратовской области» состоялся Сольный концерт - «Мы дарим Вам Музыку» творческой группы преподавателей отделения «инструментальное исполнительство» – фортепиано – Соколовой Е.А., Плакиной Л.А., Кремневой Д.А.

Гостям школы возможность насладиться музыкой подарили преподаватели и их ученики. В программе концерта прозвучала фортепианная и вокальная музыка зарубежных, русских и современных композиторов (сольные произведения, фортепианные ансамбли, романсы).

Никого не оставило равнодушным и выступление младшего хора под руководством Котовой Е.В. и концертмейстера Кремневой Д.А.

Вначале концерта вступительное слово было предоставлено директору школы искусств Симоновой Т.И., которая выразила благодарность за то терпение, чуткость и профессионализм, с которым преподаватели подходят к развитию музыкального таланта детей. Их доброта, умение подыскать индивидуальный подход к каждому ученику помогает им в дальнейшем развитии, подталкивает к поиску путей самосовершенствования. Пожелала здоровья, долгих лет успешной профессиональной карьеры!

Концерт, который провели Соколова Е.А. и ее ученик Субботкин Никита прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь яркими музыкальными номерами исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

В финале программы, в исполнении вокальной группы преподавателей школы искусств «Элегия»: Плакиной Л.А., Котовой Е.В., Гулиной М.Ю. и концертмейстера Кремневой Д.А., прозвучали замечательные произведения.

Приятные слова в адрес организаторов мероприятия высказали гости: Гайдамако Г.М., Тарасова И.Н. и родители учащихся.

Хочется пожелать преподавателям и их ученикам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

Просмотров: 310 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »