Пятница, 29.03.2024, 13:07
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Областной фестиваль-смотр юных пианистов имени В.Н. Подгайной «Золотая осень» 2017год.

Областной фестиваль-смотр юных пианистов имени В.Н. Подгайной «Золотая осень» проводится ежегодно с 1976 года на базе Саратовского областного колледжа искусств, который является учредителем и организатором этого фестиваля.

Фестиваль-смотр призван способствовать:

- сохранению традиций музыкальной педагогики и исполнительства;

- выявлению одаренных детей и их профессиональному ориентированию;

- созданию благоприятных условий для творческой самореализации учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства;

- оказанию методической помощи преподавателям муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Саратовской области, обмену педагогическим опытом.

22 и 23 ноября 2017 года учащиеся отделения «Инструментальное исполнительство» (фортепиано) Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы приняли участие в фестивале-смотре юных пианистов имени В.Н. Подгайной «Золотая осень». Тукмакова Елизавета (7класс, преподаватель Плакина Л.А.), Бумарскова Ксения (5класс, преподаватель Котова Е.В.) и Шеховцова Анастасия (8класс, преподаватель Котова Е.В.) представили на суд жюри подготовленную программу выступлений.

В этом престижном фестивале - смотре приняли участие лучшие из лучших учащихся ДМШ, ДШИ, СОКИ из городов Саратова, Энгельса, Маркса Красноармейска, Хвалынска, Пугачева и других городов и поселков Саратовской области.

По окончании фестиваля состоялся круглый стол для преподавателей, с составом жюри (очень высокого профессионального уровня-это преподаватели СОКИ, ЦДМШ г. Саратова и Энгельса) во главе с председателем жюри Богачевой Натальей Федоровной, которая является председателем цикловой комиссии «Фортепиано» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры Российской Федерации.

За свои выступления наши ученики были награждены грамотами за участие, памятными медалями и буклетами с программными выступлениями всех участников фестиваля.

Работа преподавателей Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы Плакиной Любови Алексеевны, Котовой Елены Владимировны - отмечена благодарственным письмом за подготовку обучающихся к фестивалю-смотру юных пианистов.

От фестиваля все получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций и неоценимый опыт для дальнейшего профессионального обучения и выступлений на концертных подмостках и площадках различных уровней.

Просмотров: 488 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »