Вторник, 23.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области"
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Открытый фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки «Мы- будущие профессионалы»
14:52
Открытый фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки «Мы- будущие профессионалы»

   6 апреля 2019 года на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова в Малом зале СГК проходил открытый фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки «Мы- будущие профессионалы».

Учредитель: Министерство культуры РФ Саратовская государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Организатор:

Факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Предметно-цикловая комиссия «Специальное фортепиано». Кафедра камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки.

В этом престижном фестивале, ставшим уже традиционным, приняли участие лучшие учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств городов: Саратова, Энгельса, Вольска, Новобурасской ДШИ, Озинской ДШИ Саратовской области и другие.

Фестиваль проводился по следующим номинациям:

«Фортепиано соло» (учащиеся 5-7 классов ДМШ и ДШИ);

«Фортепианный ансамбль» (учащиеся 4-5 классов ДМШ и ДШИ);

«Искусство аккомпанемента» (учащиеся 6-7 классов ДМШ и ДШИ).

В этом году нашу школу представляли выпускники, это: Елизавета Тукмакова преподавателя Плакиной Любови Алексеевны и Никита Субботкин преподавателя Соколовой Елены Александровны. Вместе со своими преподавателями, каждым из учащихся была подготовлена серьезная программа для столь значимого выступления (по два произведения композиторов разных эпох классической направленности). Они принимали участие в номинации -«Фортепиано соло».

Выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели СГК имени Л.В. Собинова, во главе с председателем, идейным вдохновителем и организатором детского фестиваля «Мы- будущие профессионалы» Нечаевой Татьяной Ивановной (доцент кафедры Специального фортепиано Саратовской консерватории, заведующая фортепианным отделением СПО при СГК имени Л.В. Собинова).

Участники показали высочайший уровень профессиональной подготовки, представленной программы своих выступлений. Жюри имело право прервать выступление, если оно не соответствует уровню фестиваля.

По окончании фестиваля наши ученики были награждены грамотами - Участник фестиваля. От прошедшего фестиваля, все получили огромное удовольствие и истинное наслаждение от общения с изумительной классической музыкой, прекрасным инструментом, аккустическими возможностями Малого зала Саратовской консерватории, от такого уровня публичного выступления. Такие выступления приносят неоценимый опыт для дальнейшего профессионального обучения. У обучающихся пробуждается исполнительская смелость и воля, воспитывается эстрадная выдержка, творческое воображение и эмоциональная отзывчивость, артистизм. Это очень важно для дальнейшего развития ученика, в становлении его личности, как исполнителя-музыканта.

                                             

                                                  

Просмотров: 342 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Mr  
0
Наша команда искусных исполнителей находится в готовности предоставить вам перспективные приемы, которые не только ассигнуруют долговечную безопасность от холодильности, но и подарят вашему зданию изысканный вид.
Мы функционируем с современными средствами, заверяя долгий запас эксплуатации и замечательные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия энергии на прогреве, но и ухаживание о экологии. Энергоэффективные инновации, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в фактический уютный район с минимальными затратами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это создание пространства, в котором всякий элемент отражает ваш персональный стиль. Мы примем в расчет все все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир удобства и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz