Четверг, 15.11.2018, 00:27
МБУДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы"
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Открытый областной смотр-конкурс детского художественного творчества «Вольская весна-2018»
08:59

23 марта 2018 года в городе Вольске на базе филиала Саратовского областного колледжа искусств прошёл Открытый областной смотр-конкурс детского художественного творчества «Вольская весна-2018», который проводится при поддержке Министерства культуры Саратовской области. В конкурсе принимали участие обучающиеся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств со всех уголков Саратовской области.

Учредителем Смотра-конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», а Организатором – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске».

Всего более 200 исполнителей представили свои школы из городов, рабочих посёлков и сёл Саратовской области, таких как: Вольск, Саратов, Балаково, Пугачёв, Базарный Карабулак, Новые Бурасы, Перелюб, Дергачи, Сенная, Ивантеевка, Воскресенское.

Смотр-конкурс проводится ежегодно по следующим секциям: инструментальное исполнительство, хоровое пение, музыкальный фольклор (народное пение), хореографическое творчество, искусство театра. В нём соревнуются обучающиеся инструментальных отделений Детских школ искусств по специальностям: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, гитара, домра, саксофон, кларнет, флейта.

Новобурасский район представляли учащиеся класса преподавателя Соколовой Елены Александровны. В номинации сольного исполнительства – Субботкин Никита – 6 класс, в номинации фортепианного ансамбля – Мосолкина Елизавета и Федина Лаура – 6 класс. Наши учащиеся достойно выступили и показали своё мастерство на конкурсе областного уровня, завоевали дипломы Участников конкурса, получили массу позитивных эмоций и огромный опыт для дальнейшего профессионального роста. Отдельно хочется поблагодарить организаторов конкурса за тёплый приём, предоставление помещений для репетиций с наличием двух инструментов и оказанное внимание.

Просмотров: 72 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: