Четверг, 25.04.2024, 20:00
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Ступени мастерства
Ступени мастерства

20 ноября 2015 года учащиеся отделения изобразительного искусства Школы Скорочкин Кирилл, Петрунина Наталья, Максеева Эллина (преподаватель Басюк Н.И.) приняли участие в первой встрече участников творческой мастерской «Ступени мастерства», которая проходила в Саратовском художественном училище им.А.П.Боголюбова.

Проект, разработанный Саратовским областным учебно-методическим центром совместно с Саратовским художественным училищем имени А.П.Боголюбова, успешно реализуется уже второй год. Его участники -  учащиеся старших классов детских художественных школ и школ искусств области. Основной целью проекта является создание дополнительных условий для творческого развития и дальнейшей профессиональной ориентации одаренных детей в области изобразительного искусства.

В этот день ребята посетили музей истории училища, познакомились и пообщались с автором персональной выставки «Творческий путь» преподавателем С.Ю.Саранцевым. На мастер-классе преподавателя В.В.Белозерова на тему «Композиция из геометрических фигур» они почувствовали себя настоящими абитуриентами.  Валентин Викторович рассказал ребятам о правилах компоновки на листе и основах построения перспективы. Под его руководством учащиеся смогли выполнить задания, которые являются обязательными при поступлении в художественное училище.

Просмотров: 354 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »