Пятница, 29.03.2024, 05:02
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум»
Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум»

В Региональном центре поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» подведены итоги Регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».

Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

В этом году участниками Регионального этапа стали 134 учащихся ДХШ и ДШИ из гг.Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов, Вольск, Калининск, Новоузенск, Пугачёв, Красноармейск, Татищево, Ртищево, р.п.Дергачи, Духовницкое, Новые Бурасы, Самойловка, Лысые горы, Дубки, Сенной, Мокроус, п.Елшанка, с.Малый Мелик, Ивантеевка, ЗАТО Светлый. На конкурс было представлено 164 работы в 3 номинациях – изобразительное, декоративное и фотоискусство.

Члены жюри Регионального этапа отобрали 15 лучших работ, которые будут направлены для участия во II всероссийском этапе конкурса.

Победители фестиваля «Уникум» будут приглашены в декабре 2015 года в г.Санкт-Петербург, где они смогут лично представить свои работы и познакомиться с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы. Среди работ, направленных на II всероссийский этап Конкурса "Уникум" в номинации "Изобразительное искусство" - работа Скорочкина Кирилла  "За Родину!" (преподаватель Басюк Н.И.).

Просмотров: 552 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »