Пятница, 26.04.2024, 20:58
Главная » 2019 » Январь » 16 » Город кино!
Город кино!

6 декабря 2018года в г. Саратове прошел XI Областной фестиваль-конкурс исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино», который проводился министерством культуры области, государственным автономным учреждением культуры «Саратовский областной методический киновидиоцентр».

Фестиваль проводился в 2 этапа: I этап-заочный; II этап-проходил в Детском театральном концертном учреждении г. Саратова.

Более 80-ти коллективов и участников приняли участие в фестивале (сольные исполнители, дуэты, трио, квартеты, ансамбли).

• Фестиваль-конкурс проводился по следующим номинациям: инструментальное исполнительство;
  • вокал.

Преподаватели нашей школы искусств в составе вокального ансамбля «Элегия» (Плакина Любовь Алексеевна–руководитель; Котова Елена Владимировна., Гулина Марина Юрьевна, Кремнева Диана Александровна - концертмейстер) приняли участие в номинации вокал.

В 2018году фестиваль посвящался «Современной музыкальной классике в кино». Исполнение музыкальных произведений из кинофильмов известных композиторов-классиков, чьи юбилеи были в 2018году.

Преподаватели нашей школы достойно выступили и показали свое мастерство на конкурсе областного уровня. Все получили массу позитивных эмоций, истинное наслаждение от общения с музыкой и поездки.

Отдельно хочется выразить слова благодарности и признательности Похазниковой Елене Владимировне (заведующей Дома кино МУ «СКО») за организацию, предоставленный транспорт, доброе отношение, внимание и заботу к коллективу ансамбля «Элегия».

Просмотров: 250 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »