Воскресенье, 28.04.2024, 16:18
Главная » 2021 » Февраль » 5 » IV открытый областной фестиваль-конкурс «Хоровой калейдоскоп»
IV открытый областной фестиваль-конкурс «Хоровой калейдоскоп»

28 ноября 2020 года прошёл IV открытый областной фестиваль-конкурс «Хоровой калейдоскоп». Учредитель Фестиваля-конкурса – ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатор – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове.

Фестиваль-конкурс проходил в заочной форме (по видеозаписям).

География конкурсантов представлена городами Аткарск, Балашов, Ершов, Ртищево, р.п. Новые Бурасы, р.п. Сенной, р.п. Степное, с. Ивантеевка Саратовской области.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, председателем которого являлась  Бесчетнова Марина Викторовна, руководитель филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

По итогам Фестиваля-конкурса званий Лауреатов удостоено 7 коллективов, 2 коллектива награждены дипломами. Хор «Мелодия»  ДШИ р.п. Новые Бурасы (руководитель Котова Е.В., концертмейстер Кремнева Д.А) получил диплом II степени.

Благодаря опыту, творческой инициативе и настойчивости руководителя хорового коллектива Котовой Е.В и концертмейстера Кремневой Д.А хор «Мелодия» является постоянным и активным участником мероприятий подобного рода: областной смотр-конкурс детского художественного творчества «Вольская весна», ХОРОВЫЕ АССАМБЛЕИ «ЗОЛОТЫЕ ОГНИ САРАТОВА», ХХI международный хоровой и вокальный проект  Фестиваля CHORUS INSIDE INTERNATIONAL, областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Многая лета», всероссийский вокально – хоровой конкурс «Звезды Галактики» (г. Москва), международный вокально-хоровой конкурс «Звучит Москва» и другие.

Впереди еще много задумок, планов и творческих побед! Огромная благодарность учащимся, преподавателям и родителям наших учащихся, которые являются активными помощниками в организации участия в мероприятиях подобного рода!

Просмотров: 236 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »