Воскресенье, 28.04.2024, 15:45
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Межрегиональный дистанционный  конкурс юных художников «Галерея настроений».
Межрегиональный дистанционный  конкурс юных художников «Галерея настроений».

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального дистанционного  конкурса юных художников «Галерея настроений». Мероприятие, организованное Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию, проводилось для обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в целях выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительного искусства.

На конкурс принимались фотоматериалы авторских работ в двух номинациях «Живопись» и «Графика», в трех возрастных категориях. Тематика работ: «Гармония человека и природы»; «Обычаи и традиции моего народа»; «Сказки Джанни Родари» (к 100-летию со дня рождения итальянского писателя).

Всего на конкурс было прислано 250 работ от 229 участников из Волгограда, Волжского, Брянска, Мурманска, Новосибирска, Саратова, Смоленска, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Республики Хакасия, Чеченской Республики, а также Саратовской, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской и Смоленской областей.

Учащаяся отделения «Декоративно-прикладное искусство» ДШИ р.п. Новые Бурасы Кожохина Софья (преподаватель Салухова С.А.) успешно приняла участие в данном конкурсе и стала дипломантом в номинации «Живопись». Поздравляем Софью и преподавателя и желаем новых успехов и побед!

Просмотров: 163 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »