Пятница, 26.04.2024, 17:36
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » "Музыка барокко: путешествие сквозь века"
"Музыка барокко: путешествие сквозь века"

24 ноября 2017 года в актовом зале Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы состоялся концерт-лекция "Музыка барокко: путешествие сквозь века", с участием студентов 4 курса факультета СПО Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова: Кирилла Чуприянова, Ирины Галкиной, Елизаветы Новиковой, Денисова Михаила, Екатерины Космыниной, Евгении Смирновой, Кристины Горощук, Даниила Снопова, а также студентки 2 курса Ирины Климовой. Организатором и ведущим концерта-лекции была преподаватель факультета СПО, кандидат искусствоведения Саратовской государственной консерватории им. Л.И.Собинова Андреева Елена Сергеевна, концертмейстер - Ольга Валерьевна Власова.

Концерт в теплой и дружеской обстановке. В зале присутствовали учащиеся Детской школы искусств, преподаватели, родители, и гости – учащиеся СОШ №1 р.п. Новые Бурасы. Проникновенно звучали вокальные исполнения, произведения на фортепиано, скрипке, флейте и контрабасе. Присутствующие погрузились в мир культуры и искусства 17-18 веков.

Данное мероприятие проходило в рамках сотрудничества между Детской школой искусств р.п. Новые Бурасы и Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова и является уже вторым в 2017 году.

Огромную благодарность за участие в организации этого мероприятия выражаем администрации Новобурасского муниципального района, в лице Воробьева А.Ф., начальнику управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района Похазникову О.И. и начальнику управления образования администрации Новобурасского муниципального района Савенковой Е .А.

Просмотров: 324 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »