Четверг, 09.05.2024, 20:42
Главная » 2023 » Май » 26 » Нам 55 лет!
Нам 55 лет!

19 мая 2023 года состоялось торжественное мероприятие «Зажигая свечи…», посвященное 55-летию ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области».

У входа гостей встречали учащиеся отделения «Искусство театра», брали интервью, дарили памятные подарки и предлагали пройти в «Видеозал» и «Музейную комнату». Просматривая старые фотографии, альбомы, видеозаписи родители, гости и учащиеся школы смогли окунуться в прошлое, вспомнить преподавателей, одноклассников и веселые годы обучения в школе. Ярко украшенная школа, фотозона, выставка работ художников не оставили равнодушными гостей праздника. В праздничном концерте приняли участие учащиеся отделения «Инструментальное исполнительство», «Искусство театра», старший хор «Мелодия». Яркие номера сменяли друг друга. Много добрых слов и пожеланий прозвучало от гостей праздничного мероприятия. Заместитель министра культуры Саратовской области Баркетов В. А. поздравил коллектив Детской школы искусств и вручил благодарность за добросовестный труд, вклад в эстетическое воспитание поколения и в связи с 55-летним юбилеем. Преподавателям школы вручены заслуженные награды. За многолетний и добросовестный труд в сфере дополнительного образования благодарностью Губернатора Саратовской области награждена Кремнева Д.А., благодарность министра культуры Саратовской области вручена Салуховой С.А. Глава Новобурасского муниципального района Воробьев А.Ф.  вручил преподавателям Басюк Н.И., Барановой М.А., Гулиной М.Ю. и Соколовой Е.А. почетные грамоты и поблагодарил за очень важное и нужное дело в сфере воспитания и образования. Похазников О. И., начальник управления культуры и кино, много добрых слов сказал в адрес школы, пожелал долголетия и творчества и вручил преподавателям Котовой Е.В. и Плакиной Л.А. благодарственные письма. Вспоминая страницы истории школы, коллег- преподавателей, выпускников, которые продолжили свой путь в сфере культуры и искусства, Плакина Л.А., отработавшая в школе более 40 лет, поздравила родную школу с юбилеем и пожелала успехов, творчества, и процветания. Отрадно, что ведущими праздника были также выпускники Детской школы искусств Ларина В.Г. и Ларина Владислава.  Юбилей - это не только отчет о пройденном пути, это прежде всего тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учебы в школе. Это не конец пути. Это всего лишь очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления. Школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы истории, страницы жизни Новобурасской школы искусств.

Просмотров: 48 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »