Воскресенье, 28.04.2024, 17:46
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Областной фестиваль «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2020» . II Областной конкурс современного искусства «Приношение Альфреду Шнитке"

24-25 ноября 2020 года в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2020» прошел II Областной конкурс современного искусства «Приношение Альфреду Шнитке».

Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр и Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке.

Конкурсные прослушивания и просмотры проводились дистанционно по видеозаписям и в режиме онлайн.

В составе жюри работали ведущие преподаватели Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, Саратовского областного колледжа искусств, Саратовского художественного училища имени А. П. Боголюбова, Музыкально-эстетического лицея имени А. Г. Шнитке и детских школ искусств Саратовской области.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств, музыкальных, художественных школ, специализированных музыкальных школ, лицеев, художественных студий, студенты профессиональных образовательных учреждений, вузов, профессиональные исполнители. Детскую школу искусств р.п. Новые Бурасы  достойно представили по направлению «Инструментальное исполнительство»  (номинация «Сольное исполнительство. Фортепиано») Федченко Анна (преподаватель Кремнева Д.А.) и Павлова Полина (преподаватель Котова Е.В). Павлова Полина (преподаватель Гулина М.Ю.) также приняла участие в номинации «Музыкально-творческая олимпиада» «Пространство творчества А.Г. Шнитке».

По результатам дистанционных прослушиваний и просмотров  звание дипломанта присвоено Федченко Анне (преподаватель Кремнева Д.А). Павлова Полина (преподаватели Котова Е.В. и Гулина М.Ю.) получила грамоты за участие. Выражаем огромную благодарность учащимся и преподавателям за достойное участие в данном конкурсе.

Просмотров: 186 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »