Пятница, 26.04.2024, 22:52
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Мы будущие профессионалы»
Открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Мы будущие профессионалы»

8 апреля 2017 г. в малом зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова проходил открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Мы будущие профессионалы». Учредитель фестиваля – конкурса: ФГБОУВО "Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова". Организатор: факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Предметно-цикловая комиссия «Специальное фортепиано». В этом фестивале принимали участие обучающиеся 5-7 классов ДШИ, ДМШ Саратова, Саратовской области и других регионов России. Участники должны были показать очень высокий профессиональный уровень программы своего выступления. Жюри имело право прервать выступление, если оно не соответствует уровню фестиваля –конкурса.

Ученица нашей школы Тукмакова Елизавета (6 кл) с преподавателем по специальности Плакиной Любовью Алексеевной подготовила для выступления произведения советских композиторов классиков: Д.Д.Шостаковича «Вальс шутка» и А.И.Хачатуряна «Подражание народному». По окончании фестиваля-конкурса состоялось награждение участников. Елизавета была награждена грамотой за участие.

Этот фестиваль проводится с 2014 года. Примечательно то, что одним из участников 1-го фестиваля «Мы будущие профессионалы» была сестра Елизаветы Тукмаковой, выпускница нашей школы Тукмакова Екатерина.

Просмотров: 543 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »