Воскресенье, 28.04.2024, 01:40
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Региональный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

30 октября в Региональном центре поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра состоялось подведение итогов регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
    Конкурс был организован совместно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение».
     Организаторы регионального этапа - Саратовская Митрополия Русской Православной Церкви и министерство культуры Саратовской области.
   Региональный этап конкурса проходил в Саратовской области c 5 октября по 1 ноября 2020 года. В нем приняли участие 182 юных художника от 9 до 17 лет – учащиеся учреждений дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций из городов Балаково, Вольска, Калининска, Красноармейска, Маркса, Пугачева, Саратова, Энгельса; поселков Базарный Карабулак, Новые Бурасы, Лысые Горы, Романовка, Татищево, села Воскресенское; Марксовского, Саратовского, Энгельсского районов, а также 50 воспитанников православных общеобразовательных учреждений и приходских воскресных школ епархий Саратовской Митрополии, учащиеся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий).
Работы были представлены в трех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона» и «Роспись по фарфору» в двух возрастных категориях: от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет.
Учащаяся 2 класса отделения «Изобразительное искусство» ДШИ р.п. Новые Бурасы Сарбасова Светлана (преподаватель Басюк Н.И.) успешно приняла участие в данном конкурсе и стала дипломантом в номинации «Основная тематика». Поздравляем Светлану и преподавателя и желаем новых успехов и побед!
  Выставка работ дипломантов регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» пройдет в Региональном центре поддержки одаренных детей в рамках работы XVIII Межрегиональных образовательных Пименовских чтений в декабре 2020 года.

Просмотров: 168 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »