Четверг, 09.05.2024, 12:43
Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » Региональный форум педагогических работников в сфере культуры
Региональный форум педагогических работников в сфере культуры

Министерство культуры области и Саратовский областной учебно-методический центр 8 сентября 2023 года проведут Региональный форум педагогических работников сферы культуры «Год педагога и наставника: векторы развития системы непрерывного художественного образования в регионе». В рамках Форума состоится торжественное открытие после капительного ремонта здания МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» г. Саратова. Пленарное заседание начнется в 12.00 часов в Саратовском областном Доме работников искусств по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, 18.
В работе Форума примут участие – представители Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, руководители органов управления культуры администраций муниципальных районов (городских округов) области, руководители и преподаватели учреждений дополнительного образования, среднего профессионального и высшего образования сферы культуры и искусства.
Для участников Форума будут развернуты экспозиции выставки работ победителей областного конкурса художественного творчества «Каждый учитель живет в своем ученике» и победителей регионального этапа Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»; выставка информационных стендов детских школ искусств области - юбиляров 2023 года.
Пленарное заседание начнется с церемонии награждения победителей и участников регионального этапа Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучшая детская школа искусств», лучшие педагогические и руководящие работники будут отмечены наградами Губернатора Саратовской области, министра культуры области, дипломами за работу с одаренными обучающимися. В завершении состоится концерт – «Диалог поколений», в котором примут участие педагоги-наставники и их ученики.
В программе Форума также профессиональный интенсив для директоров ДШИ «SMM-стратегия: продвижение ДШИ и ДМШ в социальных сетях» и деловая игра для начинающих преподавателей и педагогов-наставников «Технология кейс-стади в работе начинающего преподавателя».

Просмотров: 38 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »