Пятница, 26.04.2024, 06:12
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Волжская радуга - 2017
Волжская радуга - 2017

С 1 по 21 июня 2017 года в Саратовской области проходит Межрегиональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга - 2017». Это важное для профессионального, творческого, нравственного развития подрастающего поколения мероприятие проводится в Саратовской области с 2012 года, и за эти годы стало радостным и ожидаемым событием для юных музыкантов, художников, хореографов. Учредитель Творческой школы – министерство культуры Саратовской области, организатор – Региональный центр поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр». Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)» и государственной программы «Культура Саратовской области до 2020 года». Творческая школа «Волжская радуга» ежегодно проводится при поддержке неизменных партнеров – ПАО НК «РуссНефть», ОАО «Саратовнефтегаз». Каждое лето при их участии в гостеприимном Детском оздоровительном центре «Ровесник» открывается смена, участниками которой становятся одаренные дети и молодежь Саратовской области и регионов России. Ученики Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы также имеют прекрасную возможность отдохнуть в этом центре. В этом году это учащаяся отделения "изобразительное искусство" Трухина Лиза. Скорочкин Кирилл и Калашникова Марина также принимали участие в творческих сменах. Для участников Творческой школы разработана специальная тематическая программа по каждому из направлений. Это мастер-классы, открытые уроки, групповые и индивидуальные занятия, лекции, просмотры, творческие отчеты, концерты, выставки, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства. В работе Творческой школы принимают участие деятели культуры, профессора, доценты, ведущие преподаватели организаций высшего и профессионального образования Саратовской области и других регионов России.

Просмотров: 426 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »