Среда, 08.05.2024, 14:51
Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Золотая осень
Золотая осень

29-30 ноября 2021 года состоялся Областной фестиваль-конкурс юных пианистов «Золотая осень». Учредителем и организатором Фестиваля-конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

В этом году Фестиваль-конкурс прошел в заочной форме (по видеозаписям).

Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри – Богачева Александра Олеговна, председатель цикловой комиссии «Фортепиано» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»; члены жюри: Калуцкова Марина Николаевна, преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано», Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации; Несолёнова Ирина Григорьевна, преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано», Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации; Бажанова Олеся Сергеевна, председатель цикловой комиссии «Концертмейстерская подготовка и камерный ансамбль», преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

В Фестивале-конкурсе приняли участие 66 юных пианистов: 47 учащихся из 32 детских музыкальных школ и школ искусств города и области; 19 студентов Саратовского областного колледжа искусств и его филиалов в городах Балаково, Вольске, Марксе.

По итогам Фестиваля-конкурса грамоту за участие получила Чернышева Екатерина, учащаяся Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы (преподаватель Котова Е.В.).

В целом Областной фестиваль-конкурс юных пианистов «Золотая осень» показал качественный уровень подготовки конкурсантов и профессиональную работу преподавателей, что свидетельствует о целесообразности его ежегодного проведения.

Просмотров: 147 | Добавил: nbmusicshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »