Понедельник, 20.05.2024, 08:28

Просмотров: 17 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Выставка творческих работ учащихся отделения "Изобразительное искусство" ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области",  посвященная Дню Космонавтики "Юрий Гагарин!"

Просмотров: 19 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

30 марта 2024 года на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова в Малом зале СГК проходил открытый фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки «Мы- будущие профессионалы».

Учредитель: Министерство культуры РФ Саратовская государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Организатор:

Факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Предметно-цикловая к ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (2)

Подведены итоги IV открытого муниципального конкурса изобразительного искусства "Весеннее настроение"

- Воробьева А- диплом II степени (преподаватель: Басюк Н.И.);

Грамоты за участие:

- Батраева З (преподаватель Басюк Н.И.);

-Кубенко Е (преподаватель: Баранова М.А.);

Просмотров: 43 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

27 марта на базе Саратовского областного учебно-методического центра состоялось заседание секции классической гитары Областного методического объединения педагогических работников детских школ искусств. Преподаватель нашей школы  Камышев А.А.  принял участие в работе секции.
Программа мероприятия была чрезвычайно насыщенной и многообразной.
Творческая встреча с кандидатом искусствоведения, лауреатом международных конкурсов, профессором Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки Петропавловским Алексеем Алексеевичем прошла в дистанционном формате.
Результаты методической работы гитаристов Саратовской области в прошедшем учебном году, а так же перспективы развития данного направления проанализировал и озвучил председатель секции классической гитары областного методического объединения кандидат искусствоведения, профессор Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (2)

Мастер-класс «Пейзаж» по Пушкинской карте состоялся 21 марта в детской школе искусств р.п. Новые Бурасы. Мероприятие провела преподаватель Басюк Нина Ивановна. В рамках мастер-класса Нина Ивановна предложила участникам нарисовать работу последовательно, в первую очередь, сделать рисунок карандашом, так как рисунок - это основа живописи, а потом перейти к написанию в цвете.
Все участники мастер-класса узнали много нового и интересного при написании картин и справились со своей задачей.

Просмотров: 26 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (23)

21 марта в рамках федерального проекта "Пушкинская карта" в ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области» прошел мастер-класс по рисованию акварелью пейзажа для учащихся. В ходе мастер-класса ребята смогли показать свои творческие способности, запечатлев на картинах яркие краски, интересные линии, особую красоту неба и незабываемые образы!

Дети работали под впечатлением и очень рады своими результатами. Работы п ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

23 марта в ГАУ ДПО "СОУМЦ" г. Саратов прошло второе заседание "Школы молодого педагога-2024" на тему: "Молодой педагог: навигатор адаптации", которое посетили преподаватели ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области"  Серебрякова М.В. Камышев А.А.

Просмотров: 19 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 35 36 »