Понедельник, 20.05.2024, 09:37

Просмотров: 362 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (4)

В Год семьи и в связи с празднованием Международного дня 8 марта! в нашей школе, проходит выставка рисунков «Мама, папа, я, дружная семья!».
Данная выставка направлена на повышение роли и значимости семьи, распространение положительного опыта семейных отношениях.
Рисунки, представленные на выставке, показали все разнообразие семейных отношений детей и родителей. В каждой работе мы увидели трепетное отношение к слову «семья», благодарность своей семье за этот яркий мир. Также на выставке присутствуют работы, посвященные Международному женскому дню! Ведь это же праздник мам и бабушек, самых любимых и родных каждому ребенку. Все свои самые добрые пожелания в адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

8 Марта – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются им-прекрасным женщинам.

5 марта в ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области»  прошел праздничный концерт, посвящённые  Международному женскому Дню 8 марта «Букет поздравлений!» ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 158 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского фестиваля исполнительского мастерства "Декабрьские вечера. Посвящение Сергею Васильевичу Филину!"
Грамоты за участие:
- Чернышева Екатерина (преподаватель Котова Е.В.)
- Павлова Полина (преподаватель Котова Е.В.);
- Федченко Анна (преподаватель Кремнева Д.А.);
Фортепианный ансамбль- преподаватели ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области"
Грамоты за участие;
Кремнева Д.А. Котова Е.В;
Плакина Л.А. Соколова Е.А.

Просмотров: 42 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (2)

Просмотров: 42 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (1)

20 февраля в ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области» царила атмосфера праздничного бала!

В школе прошел мастер класс «Пушкинский бал».

Гостями праздника были родители учащихся отделения «Искусство театра» и учащиеся средней школы 2 р.п. Новые Бурасы. С самого начала гости погрузились в пушкинскую эпоху. На импровизированную сцену вышли элегантные мальчики и красавицы-девочки в нарядных бальных платьях. И бал начался!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля на базе Центральной детской библиотеки р. п. Новые Бурасы прошел мастер-класс по народной глиняной игрушке. В нем приняли участие дети, занимающиеся лепкой в кружке "Волшебная глина" при центральной библиотеке и учащиеся Детской школы искусств (из класса преподавателя М. А. Барановой). М. А. Баранова рассказала о  "Саратовской ямчатой игрушке".
Учащиеся  узнали об исконной Саратовской игрушке, ныне возрождённой к жизни усилиями мастера П. П. Африкантова. Познакомились с двумя стилями её декорирования. Ребята слепили свистульки в виде птичек, получив наглядное представление об изготовлении в них свисткового устройства. Изделия были тут же опробованы в деле, что доставило детям немалое удовольствие.

Просмотров: 57 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (4)

12,13,14 февраля на базе Саратовской государственной

консерватории имени Л.В. Собинова прошел мастер-класс по

театральному искусству в рамках театральной мастерской