Суббота, 04.05.2024, 03:00
Главная » 2021 » Ноябрь » 24

19 ноября преподаватели Соколова Е.А. и Никифорова Л.Н. и учащиеся детской школы искусств р.п. Новые Бурасы Коновалова Настя (фортепиано) и Новикова Настя (аккордеон) участвовали в мастер-классах, проводимых педагогами Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова. Мероприятие проходило в г. Петровск. Для проведения данного мероприятия были приглашены также ученики школ искусств г. Петровска, р.п. Базарный Карабулак. С ребятами занимались: профессор, преподаватель аккордеона Б. А. Арон; преподаватель высшей квалификационной категории (баян) В. В. Грачёв; преподаватель первой квалификационной категории (скрипка) А. Г. Назаров; старший преподаватель народного пения А. Ю. Малина; преподаватель фортепиано И. П. Соколова. Мастер--класс - один из наиболее эффективных способов обмена и распространения передового педагогического опыта путём прямого комментированного показа приёмов и методов ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

В Детской школе искусств р.п.Новые Бурасы закончился I муниципальный отборочный тур масштабного  проекта – III конкурса юных талантов «Новые имена губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области. Члены жюри, в состав которого вошли Похазников О.И., начальник управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района, Симонова Т.И., директор школы, преподаватели: Салухова С.А., Кремнева Д.А., Соколова Е.А., в течении нескольких дней просматривали работы учащихся отделения "Изобразительное искусство", прослушивали учащихся отделения "Инструментальное исполнительство". По результатам данной работы определены победители муниципального этапа. 17 ноября 2021 года состоялся концерт и выставка работ победителей. Пожелаем нашим учащимся достойно представить себя на областном уровне!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 24.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »