Пятница, 03.05.2024, 21:18

4 декабря 2018 года в Детской школе искусств состоялся праздник «Посвящение в юные музыканты и художники». В ряды учащихся Школы приняты 13 юных художников и 11 юных музыкантов. Первоклассники уже многому научились за первые месяцы обучения в школе. На выставке были представлены рисунки и поделки. Юные музыканты впервые выступали на сцене Детской школы искусств. На празднике присутствовали родители, которые гордились первыми успехами своих детей. А преподаватели с волнением провожали своих учеников на сцену. Учащимся было сказано много напутствий и пожеланий хорошей учебы. Подготовили и провели праздничное мероприятие преподаватели Гулина М.Ю. и Салухова С.А.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

4 декабря 2018 года в 16.00 в актовом зале Детской школы искусств состоится праздничное мероприятие «Посвящение в юные музыканты и художники!».

Учащиеся первых классов отделений «Инструментальное исполнительство» и «Изобразительное искусство» будут торжественно приняты в ряды учащихся Детской школы искусств и представят всем присутствующим свои первые концертные выступления и работы.

Мы приглашаем всех на этот праздник!

Просмотров: 273 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября 2018 г. в актовом зале Детской школы искусств учащиеся отделения раннего эстетического развития совместно с преподавателями Гулиной М.Ю., Салуховой С.А. и Ребневой Л.В. провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери! В зале присутствовали мамы, бабушки и папы. Дети пели песни о маме и читали стихи. Много позитивных эмоций подарили зрителям танцевальные номера. Приятным сюрпризом для мам был совместный танец со своими детьми. В конце праздника с детьми было проведено игровое занятие.

Эта встреча доставила всем присутствующим много позитивных эмоций!

Просмотров: 374 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2018 года в соответствии с планом работы открытого районного методического объединения на 2018/2019 учебный год Детскую школу искусств посетили преподаватели Саратовского областного колледжа искусств (филиал в г. Вольске):

-Ващева Надежда Федоровна, председатель цикловой комиссии народных инструментов, председатель методического объединения;

-Бессонова Ольга Викторовна, председатель цикловой комиссии по специальности «Фортепиано»;

Просмотров: 333 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября 2018 года в актовом зале Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы состоялся концерт-лекция "Мы создаем музыку", введение в современные стили композиции (по мотивам пьесы Пауля Хиндемита «Мы строим город»), с участием студентов факультета среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории им. Собинова: Владиславы Бескоровайной (флейта), Елены Королевой (флейта), Никиты Малашина (виолончель), Александры Ясак (фортепиано), Рината Солодовникова (аккордеон), Ксении Марковой (композитор, теоретик), концертмейстеров: Ассоль Овчинниковой, Юлии Мягковой. Организатором и ведущим концерта-лекции была преподаватель, кандидат искусствоведения Саратовской государственной консерватории им. Л.И.Собинова Андреева Елена Сергеевна.

Просмотров: 287 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 года в актовом зале Детской школы искусств состоялся концерт-смотр I тура II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области.

На мероприятии присутствовали:

Похазников О.И., начальник управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района,

Просмотров: 329 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учащиеся!

Приглашаем вас на концерт-смотр

Учащиеся Детской шк ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября 2018 года в актовом зале Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы состоялось праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею со дня основания школы. На мероприятии присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации Новобурасского муниципального района А.Ф.Воробьев, начальник управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района О.И. Похазников, исполняющий обязанности директора Саратовского учебно-методического центра И.В.Стойоха, выпускники прошлых лет, родители учащихся. Юбилейная дата – 50 лет! Это определённый рубеж, высокая ступень, на которую нужно было подняться. Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, но многое осталось в памяти и стало историей.

Просмотров: 277 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

«Дорога длиною в 50 лет»

25 октября 2018 года в 16.00 в актовом зале Детской школы искусств состоится праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею, со дня основания Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы.

Мы будем рады видеть вас на нашем празднике!

Просмотров: 313 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

18 октября 2018 года стартует мегапроект Регионального центра поддержки одаренных детей, направленный на выявление и поддержку творчески одаренных детей в области искусства – II конкурс юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области.

Два года назад в интервью региональным СМИ Валерий Васильевич Радаев предложил создать новый п ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)