Вторник, 07.05.2024, 20:57

В нашей школе есть  добрая традиция – встреча с бывшими учащимися ДШИ, выпускниками,  студентами профильных высших и средних учебных заведений. 10 февраля 2024 года в школе прошла встреча со студентом художественного училища им. Боголюбова Скорочкиным Кириллом. В начале встречи Кирилл вспомнил школьные годы, любимые предметы, выразил благодарность преподавателям, рассказал о том, что именно повлияло на выбор учебного заведения и специальности. Во время учебы в Детской школе искусств Кирилл активно участвовал в конкурсах и выставках различных уровней, становился победителем и призером. Был участником творческой школы в детском центре "Ровесник", смены во всероссийском детском центре "Артек". Много интересного рассказал о том, как готовился к первой сессии, об экзаменах, о своем факультете, группе, много интересного из студенческой жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Итоги I Международной выставки детского и юношеского художественного творчества, посвященной Международному дню родного языка:

Сарбасова Светлана - диплом участника (преподаватель: Басюк Н.И.);

Батраева Зарина - диплом участника (преподаватель: Басюк Н.И.)

Просмотров: 32 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Итоги VI Всероссийского конкурса "Векториада -2023"

Поздравляем победителей:

Искакова Даяна - 1 место (преподаватель: Кремнева Д.А.);

Федченко Анна - 1 место (преподаватель: Кремнева Д.А.);

Абрамова Валерия - 1 место  (преподаватель: Плакина Л.А.);

Просмотров: 67 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Объявлены итоги III Всероссийской музыкально - творческой олимпиады школы студии современного искусства.

Поздравляем победителя:

Чернышева Екатерина - дипломант (преподаватель: Гулина М.Ю)

Просмотров: 34 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров.
Эта традиция берет свое начало еще с   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима.
Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.
Учащиеся ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области» присоединились к Всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества» «Солдатский треугольник».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Итоги межрегионального конкурса "Юный виртуоз"

Поздравляем победителей:

Лауреат 3 степени - Искакова Даяна (преподаватель: Кремнева Д.А.)

Лауреат 3 степени - Павлова Полина (преподаватель: Котова Е.В)

Лауреат 3 степени - Федченко Анна (преподаватель Кремнева д.А.)

Просмотров: 71 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Выставка детских рисунков всегда интересное и полезное мероприятие, ведь дети любят рисовать и любят показывать друг другу и родителям свои рисунки. Когда занимаются творчеством, они тем самым создают праздник, как для себя, так и для взрослых. Обучающиеся отделения "Изобразительное искусство" подготовили выставку "Зимние каникулы"

Просмотров: 260 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (75)

-Начался сбор идей на четвертый ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени-2024». Заявки подаются на крауд-платформе форума: https://clck.ru/33uKbw. Организаторами проекта выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд Росконгресс и соорганизатор — ВЭБ.РФ
Эксперты отбирают топ-1000 и топ-100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Лучшие предложения в марте 2024 г. представляются руководству страны.
Направления отбора - 2024:
✔Качество жизни населения
✔Развитие экономики и предпринимательства
✔Пространство для жизни
✔Технологическое развитие
✔Эффективный труд и образование
✔Экономика данных и цифровые ре ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (1)

Стал известен логотип Года семьи в России
‍‍‍ Правительством Российской Федерации утвержден официальный логотип, а также федеральный план основных мероприятий Года семьи. Его открытием станет всероссийский семейный форум «Родные — любимые», который пройдет на выставке «Россия» на ВДНХ с 19 января.
‍‍‍Напомним, в ноябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года Годом семьи. Он призван сохранить традиционные семейные ценности, популяризовать реализуемые государством меры по защите института семьи. Для каждого из нас семья – это родные люди, это наше настроение, понимание настоящего, уверенность в будущем и уважение к прошлому.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »