Суббота, 27.04.2024, 00:44

Просмотров: 38 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (1)

20 февраля в ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области» царила атмосфера праздничного бала!

В школе прошел мастер класс «Пушкинский бал».

Гостями праздника были родители учащихся отделения «Искусство театра» и учащиеся средней школы 2 р.п. Новые Бурасы. С самого начала гости погрузились в пушкинскую эпоху. На импровизированную сцену вышли элегантные мальчики и красавицы-девочки в нарядных бальных платьях. И бал начался!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля на базе Центральной детской библиотеки р. п. Новые Бурасы прошел мастер-класс по народной глиняной игрушке. В нем приняли участие дети, занимающиеся лепкой в кружке "Волшебная глина" при центральной библиотеке и учащиеся Детской школы искусств (из класса преподавателя М. А. Барановой). М. А. Баранова рассказала о  "Саратовской ямчатой игрушке".
Учащиеся  узнали об исконной Саратовской игрушке, ныне возрождённой к жизни усилиями мастера П. П. Африкантова. Познакомились с двумя стилями её декорирования. Ребята слепили свистульки в виде птичек, получив наглядное представление об изготовлении в них свисткового устройства. Изделия были тут же опробованы в деле, что доставило детям немалое удовольствие.

Просмотров: 53 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (4)

12,13,14 февраля на базе Саратовской государственной

консерватории имени Л.В. Собинова прошел мастер-класс по

театральному искусству в рамках театральной мастерской

«Современные методы решения профессиональных задач в

области актерского мастерства» национального проекта

Просмотров: 40 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

❗Осторожно, гололёд❗
Памятка для детей (и взрослых):
- Подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, отказавшись от высоких каблуков.
- Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную "лужу" обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.
- В тёмное время выбирай только освещенные участки дороги.
- Не держи руки в карманах.
- Переходя дорогу, не торопись! На скользкой дороге автомобиль не сможет быстро затормозить. Внимательно осмотрись по сторонам и убедись, что все машины остановились.
- По возможности не проходи вблизи зданий, чтобы избежать падающей сосульки.
❗Будьте дисциплинированы на улице! Помните, что тормозной путь автомобиля при гололеде возрастает во много раз!

Просмотров: 28 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

12 февраля состоялась  творческая встреча по обмену опытом между МУ «Новобурасской межпоселенческой центральной библиотекой управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района Саратовской области» и Детской школой искусств. Баранова Марина Александровна, преподаватель, являясь членом ассоциации  «Дивеевская глиняная игрушка», провела мастер-класс по созданию игрушки в данной технике «Котик в шарфе». Галина Николаевна Ларина подготовила детей на должном уровне, у всех детей получились отличные работы в заданной технике! Дети были в восторге от милых мордочек своих игрушек. И теперь будут использовать полученные знания в дальнейших своих глиняных работах.

Просмотров: 32 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе есть  добрая традиция – встреча с бывшими учащимися ДШИ, выпускниками,  студентами профильных высших и средних учебных заведений. 10 февраля 2024 года в школе прошла встреча со студентом художественного училища им. Боголюбова Скорочкиным Кириллом. В начале встречи Кирилл вспомнил школьные годы, любимые предметы, выразил благодарность преподавателям, рассказал о том, что именно повлияло на выбор учебного заведения и специальности. Во время учебы в Детской школе искусств Кирилл активно участвовал в конкурсах и выставках различных уровней, становился победителем и призером. Был участником творческой школы в детском центре "Ровесник", смены во всероссийском детском центре "Артек". Много интересного рассказал о том, как готовился к первой сессии, об экзаменах, о своем факультете, группе, много интересного из студенческой жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Итоги I Международной выставки детского и юношеского художественного творчества, посвященной Международному дню родного языка:

Сарбасова Светлана - диплом участника (преподаватель: Басюк Н.И.);

Батраева Зарина - диплом участника (преподаватель: Басюк Н.И.)

Просмотров: 29 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Итоги VI Всероссийского конкурса "Векториада -2023"

Поздравляем победителей:

Искакова Даяна - 1 место (преподаватель: Кремнева Д.А.);

Федченко Анна - 1 место (преподаватель: Кремнева Д.А.);

Абрамова Валерия - 1 место  (преподаватель: Плакина Л.А.);

Просмотров: 63 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »
«  Апрель 2024  »