Вторник, 07.05.2024, 23:15

В морозные дни риски связанные с безопасностью возрастают, поэтому необходимо соблюдать некоторые правила, чтобы избежать неприятностей:
-Одевайтесь тепло
-Важно чтобы одежда была не только тёплой, но и позволяла свободно двигаться.
-Избегайте длительного нахождения на улице в сильный мороз

- Если вы планируете выйти на улицу, то не забывайте брать с собой термос с горячим чаем или кофе, чтобы согреться в пути.
-Будьте осторожны на дорогах
-В морозные дни дороги становятся скользкими и опасными. При ходьбе по тротуарам старайтесь держаться подальше от проезжей части и не перебегать дорогу в неположенных местах.
-В морозы не забывайте о пожарной безопасности!
-Если вы находит ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (4)

Просмотров: 67 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (5)

Сегодня в Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального конкурса учащихся класса фортепиано ДМШ и ДШИ «Юный виртуоз», ежегодно проводимого в целях повышения профессиональной и технической подготовки учащихся фортепианных отделов музыкальных школ и школ искусств, и активизации интереса юных музыкантов к исполнительству на фортепиано.
В творческих соревнованиях, организованных Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК», приняли участие 7 пианистов  ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области»
Поздравляем победителей и участников конкурса!
ИТОГИ

Просмотров: 100 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

Завершился Областной конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Краски зимней сказки». Учредителем конкурса выступило министерство культуры Саратовской области, организатором – ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», партнеры конкурса – Группа компаний «Белая Долина» и ООО «Дикомп». К участию в конкурсе были приглашены учащиеся учреждений дополнительного образования культуры и искусства Саратовской области. Учащиеся Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы совместно  с преподавателями Басюк Н.И., Барановой М.А. и Королевой С.С.также приняли активное участие в этом конкурсе.
     07 декабря 2023 года состоялось заседание жюри конкурса под председательством – Тимофеева П.В. — преподавателя Госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

13.12.2023 года в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова состоялась первая встреча в рамках творческой мастерской «Ступени мастерства». Во встрече приняла участие учащаяся отделения "Изобразительное искусство" ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области" Сарбасова Светлана и преподаватель Басюк Нина Ивановна. Светлана посетила мастер-класс для поступающих на специальность 54.02.05 Живопись (по видам) «Композиция в живописи или как художник создает картину», проводимый преподавателем Саратовского художественного училища Рогулиной Н.Н.. А также в программу входило знакомство с СХУ им. А.П. Боголюбова, с посещение музея училища; Экскурсия по выставкам: «Преемственность: 4 поколения художников - педагогов» (Симонов Р.М., Маслов В.Л., Гамаюнова М.Г., Петухова Н.Б. Карп ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

12 декабря,  в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей и концертмейстеров в области инструментального исполнительства на фортепиано", в Саратовском областном колледже искусств прошел мастер -класс  . В данном мероприятии приняли участие преподаватель ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области"  Котова Елена Владимировна, которая подготовила свою ученицу Павлову Полину. Мастер-класс проводила преподаватель СОКИ Бажанова О.С. Много полезного было получено на данном мероприятии.

Просмотров: 46 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

8 Декабря в детской школе искусств р.п. Новые Бурасы состоялось мероприятие «Рисуем вместе с мамой» для первоклассников отделения «Изобразительное искусство», подготовленное преподавателями Барановой М.А Басюк Н.И.
Ежегодно на отделение «ИЗО (5 лет)» и «ИЗО (8 лет) приходят новые ученики. Ребята успели проучиться почти два месяца и познакомиться с учителями и новыми предметами: живопись, рисунок, станковая композиция, прикладное творчество, лепка, а также беседы об искусстве и история изобразительного искусства. Перед началом мероприятия гости смогли посетить выставку рисунков «Портрет мамы», которую подготовили учащиеся отделения «Изобразительное искусство» ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 35 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Успейте до нового года потратить средства Пушкинской карты!
Напоминаем, что молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить бесплатно культурные мероприятия по Пушкинской карте, на которой лежит 5 тысяч рублей. Средства сгорят до конца года, если их не потратить. Баланс обновится в следующем году.
❇️Перечень мероприятий по Пушкинской карте в Саратовской области

❇️Афиша мероприятий, проводимых в государственных детских школах искусств Саратовской области
«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)