Суббота, 18.05.2024, 07:56

В рамках творческой мастерской «Диалог поколений» общественно значимых мероприятий федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» 14 сентября 2023 года в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоялась встреча с выдающимся музыкантом Алексеем Любимовым.

Мероприятие посетили Плакина Л.А., Гулина М.Ю., Соколова Е.А., Баранова М.А преподаватели ГБУ ДО "ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области". Завершилась встреча сольным выступлением Алексея Любимова, в котором прозвучали произведения В.А.Моцарта, К.Ф.Э.Баха, Л.В.Бетховена, Ф.Шуберта, Ф.Шопена, И.Брамса. Участникам представилась р ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

Просмотров: 24 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

Министерство культуры области и Саратовский областной учебно-методический центр 8 сентября 2023 года проведут Региональный форум педагогических работников сферы культуры «Год педагога и наставника: векторы развития системы непрерывного художественного образования в регионе». В рамках Форума состоится торжественное открытие после капительного ремонта здания МАУ ДО «Детская школа искусств им. В.В. Ковалева» г. Саратова. Пленарное заседание начнется в 12.00 часов в Саратовском областном Доме работников искусств по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, 18.
В работе Форума примут участие – представители Правительства Саратовской области, Саратовской областной Думы, руководители органов управления культуры администраций муниципальных районов ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 27 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Знаний много не бывает,
Школа снова нас встречает.
Важный день календаря,
Главный праздник сентября.
Впереди учебный год,
Вас уроков много ждёт.
Мы пятёрок вам желаем
И с Днем знаний поздравляем!

Просмотров: 35 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Пленэр – это рисование за пределами аудитории на свежем воздухе под открытым небом. Пленэр является неотъемлемой частью процесса обучения в детской школе искусств. Практика является продолжением учебных занятий по рисунку, живописи и композиции. Рисование с натуры природных форм, животных и людей является основным видом заданий во время пленэрной практики. Не миновал пленэр и учеников отделения ИЗО детской школы искусств р.п. Новые Бурасы. С 29 мая по 19 июня учащиеся отделения «Изобразительное искусство» вместе с педагогом «вышли» проявить свои творческие способности, прочувствовать естественное освещение и перенести все это на бумагу. Легкие по цвету, прозрачные по технике акварельные этюды получались возле детской школы искусств, с которой открывается восхитительный вид на цветочные клумбы –Изображени ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 10.06.2023 | Комментарии (0)

30 мая 2023 года в ГБУ ДО «ДШИ р.п. Новые Бурасы Саратовской области» в рамках реализации программы «Пушкинская карта» прошел мастер – класс «Плетение из рогоза» - «Подставка». Мастер - класс провела преподаватель ДШИ Салухова С.А. На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ 1 р.п. Новые Бурасы и студенты Новобурасского техникума ГАПОУ СО "БТА". Подставки, сплетенные из рогоза, отличаются прочностью и удобством. Участники мастер-класса с удовольствием занимались этим кропотливым делом. Плетение из рогоза​ ​ это ещё один хороший способ освоить плетение из нового материала, а сами подставки украсят ваш дом. Благодарим преподавателя и учащихся за плодотворное сотрудничество!

Просмотров: 45 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества и сетевого взаимодействия 29 мая 2023 года в Детской  школе искусств состоялся концерт для детских садов "Весенний калейдоскоп". Концерт посетили воспитанники старшей и подготовительной  группы детского сада «Берёзка». Это стало доброй традицией-  приглашать в гости в Детскую школу искусств воспитанников из детских садов. В зале царила необычайно добрая и праздничная атмосфера.

Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки. Учащиеся Детской школы искусств вдохновенно и искренне исполняли  произведения. Каждому музыканту ребята дошкольники дарили бурные аплодисменты. Музыка всегда остав ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

Праздничный выпускной вечер прошёл 26 мая в Новобурасской детской школе искусств. В этом году учреждение окончили 10 учащихся. Это учащиеся отделения «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, аккордеон, гитара) и отделения «Изобразительное искусство».
Мероприятие прошло очень ярко и стало по-настоящему волнующим событием для ребят, их родителей и преподавателей. Выпускники в торжественной обстановке получили свидетельства об окончании школы. Ребята поблагодарили своих преподавателей и родителей, а также порадовали их музыкальными подарками.
Поздравляем ребят с успешным окончанием Детской школы искусств и желаем грандиозных творческих успехов!

Просмотров: 41 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)