Суббота, 04.05.2024, 13:56

3 февраля состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры Саратовской области в г Маркс. В числе награждённых присутствовала Котова Елена Владимировна, преподаватель нашей школы. Елена Владимировна награждена грамотой министра культуры Саратовской области. Поздравляем! ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В Детской школе искусств рп Новые Бурасы впервые прошёл вечер встречи выпускников. Значимое мероприятие прошло 18 февраля в юбилейный год ДШИ. В 2023 году исполняется 55 лет со дня основания Детской школы искусств в рп Новые Бурасы. В школу пришли выпускники отделений «Инструментальное исполнительство» и «Изобразительное искусство». Взрослые, уверенные в себе молодые люди делились с преподавателями и учащимися ДШИ своими достижениями. Улыбки радости и гордости за своих бывших учеников не сходили с лиц преподавателей. Преподаватели благодарили гостей за радость совместной деятельности, выпускники, в свою очередь, дарили гостям музыкальные подарки. Детская школа искусств гордится своими выпускниками! Время идёт очень быстро и мы надеемся, что наши выпускники придут работать в Детскую школу искусств и создадут свою историю развития школы!

Просмотров: 55 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

11 февраля учащиеся 2 и 3 классов отделения «Искусство театра» ДШИ рп Новые Бурасы, в составе группы театралов-школьников, смогли насладиться спектаклем Театра драмы, музыки и поэзии, "Балаганчик". «Несравненный Наконечников и другие,, - три, не связанные сюжетом житейские истории, обьединены одним исполнителем главных героев каждой из них. Этот спектакль по праву можно было бы назвать "бенефисом,, Александра Гулина, одного из ведущих молодых артистов театра, выпускником ДШИ рп Новые Бурасы. После спектакля учащиеся ДШИ смогли пообщаться с артистами состоявшимися, признанными, получить советы и рекомендации. Можно сказать, что им был дан мастер-класс по актерскому мастерству, художественному слову и сценическому движению. Полезной встреча была и для педагогов ДШИ, которые получили ценные методические советы. Спасибо, любимый театр! Огромная благодарность за организац ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся отделения «Искусство театра», под руководством преподавателя Королевой СС, приняли участие во Всероссийской молодёжной акции «Письмо Защитнику Отечества». Эта акция объявлена в целях поддержки военнослужащих Вооруженных сил РФ, принимающих участие в специальной военной операции и находящихся на лечении в госпиталях.

Просмотров: 51 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся отделения «Изобразительное искусство» подготовили выставку рисунков «Великий подвиг. Мужество, доблесть и честь».

Просмотров: 63 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся отделения "Искусство театра" Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы приняли участие в литературно-музыкальной композиции "Сталинградская битва. Ни шагу назад", посвященной Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Посмотреть видео выступления можно в социальных сетях  Одноклассники и В Контакте, в сообществах Детской школы искусств по ссылке:https://ok.ru/group/70000001210156    https://vk.com/public217306683

Просмотров: 53 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

2023 год объявлен годом педагога и наставника. 17 января, в Международный день наставничества, в Детской школе искусств рп Новые Бурасы прошёл урок-лекция «По стопам любимого учителя». Басюк Нина Ивановна, преподаватель отделения «Изобразительное искусство», подготовила выставку своих работ и рассказала учащимся ДШИ о любимой работе, о школе. Гордость преподавателя - её ученики. 11 выпускников Нины Ивановны продолжили обучение по профилю в средних и высших учебных заведения Саратовской области, Санкт-Петербурга. Учащиеся с большим интересом посетили мероприятие, слушали историю жизни и творчества преподавателя.

Просмотров: 65 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Прекрасное новогоднее настроение царило в Детской школе искусств 26 декабря 2022 года. Сказочные персонажи, снежинки, Дед Мороз и Снегурочка веселились, пели и танцевали. Праздник для самых юных учащихся ДШИ подготовили учащиеся отделения «Искусство театра».

Просмотров: 102 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

21 декабря в ДШИ рп Новые Бурасы прошёл праздник посвящения первоклассников в юные художники «Рисуем вместе с мамой». Праздник прошёл в игровой форме. Активное участие в предлагаемых конкурсах принимали и дети и их родители. Конкурсы проводились по предметам Рисунок, Композиция, Лепка. Праздник прошёл живо, интересно, увлекательно. Желаем первоклассникам- художникам творчества и хорошей учебы!

Просмотров: 78 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

25-26 ноября 2022 года в Музыкально-эстетическом лицее имени А.Г. Шнитке (г. Энгельс) в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству-2022» прошел III Областной конкурс современного искусства «Приношение Альфреду Шнитке». Проведение такого масштабного музыкального состязания на родине Альфреда Гарриевича Шнитке дает повод гордиться не только талантливыми молодыми исполнителями, но и опытными профессиональными педагогами-исполнителями и художниками Саратовской области, чье творчество вдохновляется и питается мощной энергией богатого культурного наследия выдающегося композитора. В этом конкурсе по направлению Инструментальное исполнительство (сольное исполнительство, фортепианный дуэт, инструментальный ансамбль) участвовали учащиеся ДШИ р.п. Новые Бурасы Павлова Полина (преподаватель Котова Е.В.), Руснак Олеся и Голосова Ксения (преподаватель Соколова Е.А.). Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: nbmusicshkola | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)